Traslados con conductor en Kuching · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Kuching con el precio a la vista
Kuching organiza traslados con reserva previa en Kuching (Malasia). Eliges origen y destino, ves el importe en MYR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MYR, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Kuching con su página
- Raia Hotel & Convention Centre Kuchingdesde 16,80 MYR3 min
- Terminal Busdesde 18,45 MYR4 min
- Imperial Hotel Kuchingdesde 24,60 MYR9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Kuching, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Kuching y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Kuching
10,00 MYR
el trayecto más económico
3 min
Kuching International Airport → Raia Hotel & Convention Centre Kuching
Precios por trayecto
Precios orientativos en Kuching, en MYR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Kuching International Airport → Raia Hotel & Convention Centre Kuching0.6 km · 3 min16,80 MYRdesde
- Kuching International Airport → Terminal Bus1.5 km · 4 min18,45 MYRdesde
- Kuching International Airport → Imperial Hotel Kuching4.6 km · 9 min24,60 MYRdesde
- Kuching International Airport → Terminal Bas Kuching5 km · 11 min25,80 MYRdesde
- Kuching International Airport → Borneo Medical Centre5.8 km · 10 min26,70 MYRdesde
- Kuching International Airport → Malaysia-China Friendship Park6 km · 13 min27,90 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Kuching International Airport → Raia Hotel & Convention Centre Kuching | 0.6 km | 3 min | 16,80 MYR | Ver detalle |
| Kuching International Airport → Terminal Bus | 1.5 km | 4 min | 18,45 MYR | Ver detalle |
| Kuching International Airport → Imperial Hotel Kuching | 4.6 km | 9 min | 24,60 MYR | Ver detalle |
| Kuching International Airport → Terminal Bas Kuching | 5 km | 11 min | 25,80 MYR | Ver detalle |
| Kuching International Airport → Borneo Medical Centre | 5.8 km | 10 min | 26,70 MYR | Ver detalle |
| Kuching International Airport → Malaysia-China Friendship Park | 6 km | 13 min | 27,90 MYR | Ver detalle |
Dentro de Kuching
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Kuching, con el mismo precio cerrado.
- Bako National Park Terminal → Bako National Park Carpark and Boat Jetty0.2 km · 2 min10,00 MYRdesde
- Bako National Park Terminal → Petra Jaya Hospital19.3 km · 25 min41,45 MYRdesde
- Bako National Park Terminal → Normah Medical Specialist Centre22.7 km · 29 min47,75 MYRdesde
- Bako National Park Terminal → Sheraton Kuching Hotel22.8 km · 33 min49,10 MYRdesde
- Bako National Park Terminal → Cat Statue, Kuching, Sarawak.22.9 km · 33 min49,25 MYRdesde
- Bako National Park Terminal → DBKU Cat Museum23.7 km · 30 min49,55 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bako National Park Terminal → Bako National Park Carpark and Boat Jetty | 0.2 km | 2 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Bako National Park Terminal → Petra Jaya Hospital | 19.3 km | 25 min | 41,45 MYR | Ver detalle |
| Bako National Park Terminal → Normah Medical Specialist Centre | 22.7 km | 29 min | 47,75 MYR | Ver detalle |
| Bako National Park Terminal → Sheraton Kuching Hotel | 22.8 km | 33 min | 49,10 MYR | Ver detalle |
| Bako National Park Terminal → Cat Statue, Kuching, Sarawak. | 22.9 km | 33 min | 49,25 MYR | Ver detalle |
| Bako National Park Terminal → DBKU Cat Museum | 23.7 km | 30 min | 49,55 MYR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Kuching
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Kuching International Airport
desde 16,80 MYRAeropuerto
Jalan Lapangan Terbang, 93250 Kuching, Sarawak
Ver precios y reservar →Bako National Park Terminal
desde 10,00 MYREstación
Jalan Bako, Kampung Bako, 93050 Kuching, Sarawak
Ver precios y reservar →Chin Lian Long Bus Station
desde 36,60 MYREstación
93000 Kuching, Sarawak
Ver precios y reservar →Terminal Bas Kuching
desde 25,80 MYREstación
Hua Joo Park, 93200 Kuching, Sarawak
Ver precios y reservar →Terminal Bus
desde 18,45 MYREstación
GF, Jalan Penrissen, 93250 Kuching, Sarawak
Ver precios y reservar →Borneo Medical Centre
desde 26,70 MYRHospital
Lot 10992, Section 64 KTLD, Jalan, Tun Jugah, 93350 Kuching, Sarawak
Ver precios y reservar →KPJ Kuching Specialist Hospital
desde 28,35 MYRHospital
Lot 18807, Block 11 Muara Tebas Land District, Jalan Stutong, 93350 Kuching, Sarawak
Ver precios y reservar →Normah Medical Specialist Centre
desde 42,75 MYRHospital
Lot 937, Section 30 KTLD, Jalan Tun Abdul Rahman Yaakub, Petra Jaya, 93050 Kuching, Sarawak
Ver precios y reservar →Petra Jaya Hospital
desde 41,45 MYRHospital
Petra Jaya, 93050 Kuching, Sarawak
Ver precios y reservar →Sarawak General Hospital
desde 31,95 MYRHospital
Jalan Hospital, 93586 Kuching, Sarawak
Ver precios y reservar →Sarawak Heart Centre
desde 41,55 MYRHospital
3rd Roundabout, Kuching - Samarahan Expressway, 94300 Kota Samarahan, Sarawak
Ver precios y reservar →TIMBERLAND MEDICAL CENTRE
desde 27,90 MYRHospital
Lot 5160-5169 & 7477-7486, Block 16, KCLD, 2 1/2 Mile, Jalan Rock, Taman Timberland, 93250 Kuching, Sarawak
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Kuching?
En Kuching y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Kuching
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MYR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en KuchingConducir con Kuching en Kuching
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Kuching?
El importe en MYR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Kuching?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Kuching?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Kuching, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche